50  Pablo Picasso. Deux periodes.

€ 2000

Farblithographie nach einer Zeichnung. 1954. 40,5 : 48,0 cm (74,0 : 54,0 cm). Signiert.

Probedruck auf Velin d’Arches. – Die eigentliche Auflage, dann mit der Schrift, wurde als Plakat für die Ausstellung »Picasso – Deux periodes: 1900–1914 | 1950–1954« der Maison de la Pensée Francaise gedruckt.

Czwiklitzer dtv 92