63  Johnny Friedlaender. Les deux soleils.

Schätzpreis/Estimate: € 120

Ausrufpreis/Starting bid: € 80

Farbradierung. 1970. 76,8 : 56,7 cm. Signiert und nummeriert.

Exemplar 1/99. – Auf Velin. – Ediert von »L’Œuvre gravée«, Locarno. – Gedruckt mit zehn Farben, die durch Lichteinfluss verblasst und um das Braun des lichtgetönten Papiers ergänzt sind. – Trotz allem noch immer recht eindrucksvoll, besonders durch den kräftigen Prägedruck.

Schmücking 360