649  Antonio Saura – Franz Kafka. Tagebücher.

Schätzpreis/Estimate: € 300

Zuschlag/Hammerprice: € 340

Gelesen von Antonio Saura. Stuttgart, manus presse 1988. Mit 69 Lithographien, teils blatt- und doppelblattgroß. Lose Doppelbogen in Originalleinenchemise mit geprägten Titeln und im Originalleinenschuber.

Unnummeriertes Exemplar, über die Auflage von 360 Exemplare hinaus gedruckt. – Im Druckvermerk vom Künstler signiert.

32,3 : 24,8 cm. 79, [9] Seiten. – Schuberkanten minimal angestaubt.

Nicht mehr bei Galfetti