65  Oskar Kokoschka. Dionysos, Aischylos und Euripides opfern vor dem Wettkampf.

Schätzpreis/Estimate: € 200

Ausruflimit/Reserve price: € 130

Radierung. 1969. 26,1 : 20,1 cm (40,0 : 29,0 cm). Signiert und datiert.

Auf Bütten. – Außerhalb der Auflage für Suite und Buch von »Aristophanes. Die Frösche«, ediert von Gotthard de Beauclair in seiner Reihe »Ars librorum«.

Wingler/Welz 443