668  Horst Janssen. Vogelkäfig.

€ 1800 ( R16 )

Farbholzschnitt. 1958. 26,5 : 24,3 cm (49,7 : 39,4 cm). Signiert, nummeriert und mit »59« datiert.

Exempalr 16/25. – Auf weichem Velin. – Der Stock und wohl ein Teil der Auflage entstand 1958. – Gegenüber der Abbildung bei Brockstedt leicht abweichender Druck der dort hellblauen Platte. – Mit deutlichen Ausfettungen der Druckfarbe.

Im Papierrand minimal fleckig. – Leichte Griffspuren.

Vogel 76. – Brockstedt H 17