669  Horst Janssen. Akrobaten.

€ 600 ( R16 )

Radierung. 1958/1969. 59,7 : 39,6 cm (64,5 : 43,0 cm). Signiert, datiert und nummeriert.

Exemplar 35/40. – Auf festem Velin. – Die Auflage der frühen Radierung erschien erst 1969 in der Galerie Brockstedt, Hamburg. Aus dem Entstehungsjahr ist nur ein Abzug bekannt.

Kann mit Rahmen erworben werden, Mehrkosten inkl. Versand 150 EUR. – Etwas unregelmäßig beschnitten, am Unterrand leichte Braunflecken. – Insgesamt sehr schön und dekorativ gerahmt.

Brockstedt R 44. – Vgl. Vogel 181