67  Oskar Kokoschka. Olda.

Schätzpreis/Estimate: € 250

Ausruflimit/Reserve price: € 170

Kaltnadelradierung. 1972. 15,8 : 9,8 cm (22,0 : 16,0 cm). Signiert und nummeriert.

Exemplar 70/100. – Auf Bütten. – Erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe von »Oskar Kokoschka. Erzählungen. Das Schriftliche Werk, Band 2«, Hamburg 1974.

Wingler/Welz 491