732  Gerhard Kerff. Rügen Waldbild.

Schätzpreis/Estimate: € 450

Limit: € 300

Fotografie. 29,0 : 23,5 cm. Rückseitig signiert und betitelt.

Sehr schöne Aufnahme, die Kerffs große Begeisterung für Landschaftsaufnahmen beweist. Diese, wie auch die Abneigung gegen Porträtfotografie, teilte er mit Albert Renger-Patzsch. – Rückseitig – außer der Bezeichnung »Foto Kerff« und dem Titel – mit mehreren Nummern und Maßangaben.