795  The Limited Editions Club – Arthur Miller. Death of a Salesman.

Schätzpreis/Estimate: € 500

Ausrufpreis/Starting bid: € 330

Certain private Conversations in two Acts and a Reqiuem. With five Etchings by Leonard Baskin. New York 1984. Mit fünf Radierungen. Rostbrauner Originalziegenlederband mit vergoldetem Rückentitel.

Eins von 1500 Exemplaren. – Im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert. – Buchgestaltung von Ben Shiff. – Der Text wurde auf der Wild Carrot Letterpress auf Magnani-Bütten gedruckt, die Radierungen von Bruce Chandler auf der Heron Press.

27,5 : 21,0 cm. [8], 164 Seiten, 5 Radierungen.