8  Salvador Dali. Philosophe écrasé par le cosmos.

€ 900

Farbige Kaltnadelradierung über Farblithographie mit Prägedruck. 1974. 75,5 : 55,5 cm (99,0 : 69,5 cm). Signiert und nummeriert, im Stein monogrammiert.

Exemplar 120/195. – Auf Velin d’Arches. – Aus der zwölfteiligen Folge »La Conquête du cosmos«, Blatt 2. – Mit der Gegensignatur des Verlegers der Folge, Jean Lavigne. – Farbfrisch.

Ränder leicht fleckig.

Michler/Löpsinger 642