85  Robert Indiana. Four sixes.

Schätzpreis/Estimate: € 600

Zuschlag/Hammerprice: € 1000

Farbserigraphie. 1969. 29,7 : 29,7 cm (35,7 : 29,7 cm). Signiert, datiert und nummeriert.

Exemplar VII/XXV der Vorzugsausgabe im Kalenderformat. – Auf festem weißem Karton. – Erschienen in der Edition Domberger, Stuttgart, mit deren Trockenstempel.

Sheehan 45 (nennt diese Auflage nicht; wir danken Michael Domberger für freundliche Auskunft)