851    Einbände – Blindgeprägter Schweinslederband von E. A. Enders, Leipzig

Schätzpreis/Estimate: € 200

Zuschlag/Hammerprice: € 130

(signiert). – Inhalt: Felix Wolff. Ægypten und der Hafen der Ewigkeit. [Leipzig, Insel] 1914.

21,3 : 14,8 cm. 143, [5] Seiten. – Einband etwas nachgedunkelt und an den Gelenken etwas berieben. Deckel leicht verzogen.

Stürz 23. – Rodenberg 76. – Schauer II, 64. – Sarkowski 1929a