867  MK Neudold – Charles Baudelaire. Kleine Gedichte in Prosa.

Schätzpreis/Estimate: € 450

Zuschlag/Hammerprice: € 550

MK Neudold opus 681. – Auf Fabriano-Bütten, in schwarzer Tusche. – Die Illustrationen entstanden nach Vorlagen Baudelaires. – Am Ende der Editionsvermerk Neudolds, von ihm signiert, gestempelt und mit der Werknummer versehen.

22,7 : 15,2 cm. 91, [5] Seiten. – Rücken minimal berieben.