9  Salvador Dali. L’unicorne laser désintègre les cornes de rhinocéros cosmiques.

€ 900

Farbige Kaltnadelradierung auf Farblithographie mit Prägedruck . 1974. 74,5 : 55,5 cm (99,0 : 69,5 cm). Signiert und nummeriert, im Stein monogrammiert.

Exemplar 43/195. – Auf Velin d’Arches. – Aus der zwölfteiligen Folge »La Conquête du cosmos«, Blatt 6. – Farbfrisch.

Michler/Löpsinger 646