915  Markus Lüpertz. Ich Orpheus.

Schätzpreis/Estimate: € 600 ( R7 )

Ausrufpreis/Starting bid: € 400 ( R7 )

Exemplar einer nicht bezifferten kleinen Vorzugsausgabe mit der beigelegten aquarellierten und monogrammierten Radierung. – Von der allgemeinen Auflage mit der reproduzierten Radierung sollten zunächst 1000 Exemplare erscheinen, dies wurde auf 200 korrigiert. – Die CD enthält die Aufnahmen von 1995. Unter musikalischer Leitung und mit Kompositionen von Freddy Scholl und anderen. Markus Lüpertz und andere Künstler singen, lesen und spielen verschiedene Instrumente. – Selten.

30,0 : 30,0 cm. 89, [1] Seiten, 1 Radierung, 1 CD.