96  Imre Reiner. Hypericum. – Nelke.

Schätzpreis/Estimate: € 250

Ausruflimit/Reserve price: € 170

Zwei Lithographien. 1955 und 1963. 62,0 : 43,0 cm. Signiert und nummeriert (I).

Jeweils eins von 65 Exemplaren. – In rotem Crayon signiert.

An den äußersten Rändern gebräunt. Mit winzigen Stockflecken bis in die Darstellung (I). In allen Ecken kleine Löcher von Reißzwecken (II).