983  Hans Ticha. Persönliches Meinungsbild.

Schätzpreis/Estimate: € 400

Zuschlag/Hammerprice: € 400

Ohne Ort 1995–1999. Mit zwölf signierten Originalholzschnitten, zehn davon farbig. Originalhalbleinenband mit Holzdeckeln mit farbigem Deckelrelief. Im Schuber.

Eins von 25 unikalen Exemplaren, wohl im Eigenverlag erschienen. – Im Impressum vom Künstler signiert. – Die Holzschnitte wurden von Hand abgezogen, signiert und als Blockbuch gebunden. – Die Bildtitel wurden in Einzellettern in jedes Buch gestempelt. – Den Einband, weiße Holzdeckel mit Relief aus verschieden farbigen Holzteilen, fertigte Hans Ticha selbst.

29,0 : 23,2 cm. [28] Seiten.