CHRISTIAN HESSE AUKTIONEN Osterbekstraße 86 a 22083 Hamburg Deutschland Telefon (+49) (0)40 694 542 47 Fax        (+49) (0)40 694 542 66 mail(at)hesse-auktionen.de

0702

Max Beckmann. Ebbi.

Mit sechs signierten Radierungen.
Wien 1924. Eins von 33 Exemplaren.
Zuschlag in Auktion 6 (Herbst 2012) 12.500 EUR

0704

Else Lasker-Schüler. Theben.

Mit zehn signierten Lithographien.
Frankfurt und Berlin 1923. Eins von 250 Exemplaren.
Zuschlag in Auktion 7 (Frühjahr 2013) 7.000 EUR

0703

Sechs Briefkarten von Johannes Baader an Raoul Hausmann.

1908–1914
Zuschlag in Auktion 7 (Frühjahr 2013) 4.500 EUR

Neun Briefkarten von Johannes Baader an Raoul Hausmann.
1908–1930
Zuschlag in Auktion 8 (Herbst 2013) 5.800 EUR