Vorschau 29 : The Bear Press – Ernst Jünger. Flugträume.

Bayreuth 1983. Mit sechs ganzseitigen Holzschnitten von Jürgen Wölbing. Hellbrauner Originalmaroquinband mit Seidenvorsätzen. Fileten, und Titel vergoldet, Rücken und Deckelvignette blau- und goldgeprägt. Im Originalwildlederschuber mit Blindprägung.

Vierter Druck der Bear Press. – Exemplar V von zehn römisch nummerierten der Luxusausgabe auf Pergament (Gesamtauflage: 210). – Im Druckvermerk von Künstler und Verfasser signiert. – Satz aus der Trajanus-Antiqua. – Alle Holzschnitte signiert und nummeriert, ein zusätzlicher sechster, in Blau gedruckt, als Frontispiz. – Verlagsfrisches Exemplar, eine der größten Seltenheiten aus Wolfram Bendas Presse.