1 Max Ackermann. Der neue Hut.

Lithographie. Um 1924. 50,5 : 27 cm (60 : 35 cm). Signiert, betitelt und nummeriert.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 300

Exemplar 1/10. – Auf dünnem satinierten Karton. – Der Titel lenkt von der Eindeutigkeit der Szenerie ab. – In Passepartout montiert.

Rechts oben schmaler Eckknick.

SKU: 28-0001-33 Category: