10 Günther Förg. 4 Wandmalereien Kunsthalle Bern 1986.

Vier Farbserigraphien. 1993/1994. 53 : 75 cm. Monogrammiert und nummeriert.

Exemplar 47/55. – Auf mit weißer Temperafarbe grundiertem Bütten. – Siebdruck: Frank Kicherer, Stuttgart, unter Mitarbeit von Cornelia Blatter, New York. – Das Titelblatt signiert, datiert und nummeriert, die vier Siebdrucke rückseitig nummeriert und monogrammiert. – Erschienen in der Art Edition Früh, Stuttgart. – Mit dem Titel (ebenfalls auf grundiertem Bütten) und dem Textblatt (Johannes Gachnang) lose in der Originalleinenmappe. – Innen tadellos.

LOT Nr: 26-0010-33 Kategorie: