1014 Stephan Balkenhol. Mann mit blauem Hemd und grauer Hose.

Farblithographie. 1996. 42,5 : 15,5 cm (63 : 45,5 cm). Signiert und datiert. – Stehender Mann. Zweifarbiger Holzdruck. 2004. 65,5 : 53 cm (76 : 56 cm). Signiert.

Schätzpreis: 450

Startpreis: 300

I. Auf Transparentpapier. – II. Auf grauem Somerset newspaper. – Beide Ediert von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg.

I. Rechter Rand mit winzigem Einriss, links unten winziger Eckknick. – II. Oben links schwach geknickt.

Griffelkunst E 257 und 315 C1

LOT Nr: 28-1014-33 Kategorie: