1018 Franz von Bayros – Rudolf Hans Bartsch. Mozarts Faschingsoper.

Leipzig, Staackmann 1922. Mit sechs signierten Bildtafeln. Originalhalbleder mit Goldprägung.

Eins von 50 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Van Gelder-Bütten. – Im Druckvermerk vom Autor signiert. – Den Einband entwarf E. A. Enders, Leipzig.

26 : 20 cm. 166 Seiten. – Einband leicht berieben.

Wilpert/Gühring 38

LOT Nr: 28-1018-33 Kategorie: