1021 Horst Janssen – Ernst Jünger. Nigromontanus.

Aufzeichnungen bei Nacht. Herausgegeben von Thomas C. Garbe. Hamburg, Felix Jud 1995. Mit zwei Radierungen, auf einem Blatt und signiert, sowie 33 farbigen Illustrationen nach Zeichnungen von Horst Janssen. Dunkelblauer Originalmoiréseidenband mit farbigem Deckelbild.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 170

Eins von 200 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der signierten Radierung (Gesamtauflage 1030). – Druckvermerk vom Verfasser signiert. – Auf Bütten von C.E. Magnani, die Radierung auf Kochi-Japan gedruckt von H. Frielinghaus. – Tadellos.

32,5 : 21,5 cm. 72, [4] Seiten.

Rüden D.70.1

LOT Nr: 23-1021-33 Kategorie: