1027 Ernst Jünger. [Tagebuchwerk zum Zweiten Weltkrieg].

Drei Werke. 1942–1958. Ein Originalpappband, zwei Originalleinenbände.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 170

Erste Ausgaben. – I. Gärten und Straßen. Aus den Tagebüchern von 1939 und 1940. Berlin, Mittler & Sohn 1942. – II. Strahlungen. Tübingen, Heliopolis 1949. – III. Jahre der Okkupation. Stuttgart, Klett 1958.

Ca. 22 : 15 cm. – I: Rücken gebräunt, Kapital beschädigt, Unterrand mit Wasserrand; II: Ränder und Rücken verfärbt.

Des Coudres/Mühleisen B 13 a, 19 a und 37

LOT Nr: 23-1027-33 Kategorie: