1039 Ernst Jünger. Fünf Erstausgaben mit Widmung.

1963–1990. Zwei Originalleinenbände mit Schutzumschlag, ein -halblederband und zwei Broschuren.

Schätzpreis: 750

Startpreis: 500

I. Geheimnisse der Sprache. Frankfurt, Vittorio Klostermann 1963. – II. Federbälle. Biberach, Dr. Karl Thomae 1969. – III. Federbälle. Teil I und II. Zürich, Arche 1980. – IV. Zwei Mal Halley. Stuttgart, Klett-Cotta 1987. – V. Zeitsprünge. Träume. Stuttgart, Klett-Cotta 1990. – Alle mit eigenhändiger Widmung des Autors auf Titel- oder Vortitelblatt.

Rücken gebräunt (I).

Des Coudres/Mühleisen B 50, 62 a und b

LOT Nr: 23-1039-33 Kategorie: