1059 Gunter Böhmer – John Keats. Gedichte.

Eine Auswahl. Englische Originaltexte mit Prosa-Übersetzung von Hans W. Häusermann. Zürich, Manesse 1982. Mit einer signierten Radierung von Gunter Böhmer. Originalpappband im Originalschuber.

Schätzpreis: 120

Startpreis: 60

Eins von 250 nummerierten Exemplaren. – Gesetzt aus der Monotype Dante und in der Stamperia Valdonega auf Magnani Bütten gedruckt.

30 : 20 cm. 243, [5] Seiten.

Rysawi 155

LOT Nr: 28-1059-33 Kategorie: