1076 Wilhelm M. Busch. Das Leben Puschkins in Bildern.

Gezeichnet von Wilhelm M. Busch. Mit einem Essay von Nino Erné. Hamburg, Johannes Asmus 1986. Mit 66 ganzseitigen teils farbigen Illustrationen. Brauner Originalleinenband mit Blindprägung. In Originalumschlag und Originalschuber.

Schätzpreis: 200

Startpreis: 50

Eins von 35 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer beigelegten Radierung (Gesamtauflage 300). – Im Druckvermerk vom Künstler signiert.

25 : 35 cm. XI, 128, [10] Seiten.

LOT Nr: 28-1076-33 Kategorie: