1079 Miguel de Cervantes Saavedra. Leben und Taten des scharfsinnigen edlen Don Quixote von la Mancha.

Mit 81 Holzschnitten von Hans A[lexander] Müller. Erster [bis] dritter Band. Wien, Anton Schroll 1923. Grüne Lederbände auf vier Bünden mit Rückenvergoldung und Goldschnitt (signiert: Albert Günther, Wien). Im Schuber.

17 : 11 cm. 487, [1]; 564 [2]; 687 [1]; Seiten. – Rücken etwas verfärbt.

LOT Nr: 28-1079-33 Kategorie: