1094 Brigitte Coudrain. Liebesgärten.

Mon Amour. Stuttgart, Manus Presse 1965. Mit 25 signierten Radierungen und einer ebenfalls signierten beiliegenden Radierung von Brigitte Coudrain. Originallederband mit Lederklappe (Briefform) und Lederschließband (K. H. Langenbacher).

Eins von 50 nummerierten Exemplaren des Privatdruckes. – Druck der Radierungen auf der Handpresse von G. Leblanc. – Brigitte Coudrain (geboren 1934) war Schülerin und spätere Lebengefährtin von Johnny Friedlaender.

17,5 : 13,5 cm. [28] Blatt.

LOT Nr: 28-1094-33 Kategorie: