1109 Kurt Steinel – Honoré de Balzac. Die schöne Imperia

übertragen und nacherzählt von Carl Theodor Ritter von Riba und Otto Julius Bierbaum. Mit sechs Radierungen von Kurt Steinel. Ascona Presse 1987. Mit sechs signierten blattgroßen Radierungen. Originalhalblederband mit vergoldetem Rückentitel (Josef Weiss, Bruzella).

Dritter Druck der Ascona Presse. – Eins von 25 Exemplaren in Halbleder (Gesamtauflage 65). – Sämtliche Radierungen signiert. – Auf Hahnemühle-Bütten.

34,8 : 27,0 cm. [2], 32, [2] Seiten.

Spindler 78.3

LOT Nr: 23-1109-33 Kategorie: