1132 Antinous Presse – Johann Wolfgang von Goethe. Das Märchen.

Mit acht Holzstichen von Karl-Georg Hirsch. Ascona, Antinous Presse 1999. Mit koloriertem Frontispiz, drei blattgroßen und vier Textholzstichen. Originalhalblederband im Originalschuber (Roland Meuter, Ascona).

Eins von 30 Exemplaren der Vorzugsausgabe im Halbledereinband mit dem kolorierten Frontispiz-Holzstich (Gesamtauflage 135). – Im Druckvermerk vom Künstler und vom Verfasser des Nachworts, Friedhelm Kemp, signiert.

25,8 : 16,7 cm. 46 Seiten.

Kästner/Lübbert II, A 125

LOT Nr: 23-1132-33 Kategorie: