1132 Antinous Presse – Johann Wolfgang von Goethe. Das Märchen.

Mit acht Holzstichen von Karl-Georg Hirsch. Ascona, Antinous Presse 1999. Mit koloriertem Frontispiz, drei blattgroßen und vier Textholzstichen. Originalhalblederband im Originalschuber (Roland Meuter, Ascona).

Schätzpreis: 450

Startpreis: 300

Eins von 30 Exemplaren der Vorzugsausgabe im Halbledereinband mit dem kolorierten Frontispiz-Holzstich (Gesamtauflage 135). – Im Druckvermerk vom Künstler und vom Verfasser des Nachworts, Friedhelm Kemp, signiert.

25,8 : 16,7 cm. 46 Seiten.

Kästner/Lübbert II, A 125

LOT Nr: 23-1132-33 Kategorie: