1145 The Bear Press – Joseph von Eichendorff. Mondnacht.

Bayreuth 2000. Mit 17 ganzseitigen Farbholzschnitten von Hanns Studer. Originalhalbpergamentband.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

26. Druck der Bear Press Wolfram Benda. – Eins von 113 Exemplaren (Gesamtauflage 150). – Druckvermerk vom Künstler signiert. – Auf VL-Bütten.

28,4 : 19,5 cm. [6], 103, [11] Seiten. – Schuberkanten schwach lichtrandig.

LOT Nr: 23-1145-33 Kategorie: