1146 The Bear Press – Gottfried Keller. Der Schmied seines Glücks.

Holzstiche von Karl-Georg Hirsch. Bayreuth 2009. Mit 16 Textholzstichen. Originalhalbpergamentband mit Deckelvignette und vergoldetem Rückentitel. Im gefütterten Originalschuber.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

36. Druck der Bear Press Wolfram Benda. – Eins von 113 Exemplaren (Gesamtauflage 150). – Im Druckvermerk vom Künstler signiert. – Auf Zerkall-Bütten. – Mit einem Nachwort von Kurt Wölfel.

25,7 : 15,5 cm. [8], 59, [9] Seiten.

LOT Nr: 23-1146-33 Kategorie: