1147 The Bear Press – Goethes Faust in ursprünglicher Gestalt.

Radierungen von Eberhard Schlotter. Bayreuth 2007. Mit 20 teils farbigen Radierungen. Originalhalblederband mit blindgeprägter Deckelvignette und Rückenvergoldung. Im gefütterten Originalschuber.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

38. Druck der Bear Press Wolfram Benda. – Eins von 113 Exemplaren (Gesamtauflage 150). – Im Druckvermerk vom Künstler signiert. – Auf VL-Bütten. – Mit einem Nachwort von Ulrich Schödlbauer.

29,8 : 20,0 cm. [8], 103, [9] Seiten.

LOT Nr: 23-1147-33 Kategorie: