1147 The Bear Press – Goethes Faust in ursprünglicher Gestalt.

Radierungen von Eberhard Schlotter. Bayreuth 2007. Mit 20 teils farbigen Radierungen. Originalhalblederband mit blindgeprägter Deckelvignette und Rückenvergoldung. Im gefütterten Originalschuber.

38. Druck der Bear Press Wolfram Benda. – Eins von 113 Exemplaren (Gesamtauflage 150). – Im Druckvermerk vom Künstler signiert. – Auf VL-Bütten. – Mit einem Nachwort von Ulrich Schödlbauer.

29,8 : 20,0 cm. [8], 103, [9] Seiten.

LOT Nr: 23-1147-33 Kategorie: