1150 Karl Federn. Mazarin.

München, Georg Müller 1922. Mit 16 Bildtafeln. Grüner Originallederband mit Goldprägung und Kopfgoldschnitt (signiert: Hübel & Denck, Leipzig).

Einbandentwurf von Paul Renner.

25,5 : 17,0 cm. IX, 634, [8] Seiten. – Rücken und Einband oben gebräunt.

LOT Nr: 28-1150-33 Kategorie: