1154 Burgart-Presse – Ingo Cesaro. Den Himmel teilen.

Rudolstadt 2000. Mit insgesamt 18 Farbholzschnitten von Konrad Schmid, davon drei Vignetten. Originalpappband mit Deckelillustration (Ludwig Vater, Jena). In Originalkassette.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

23. Druck der Burgart-Presse. – Eins von 20 Exemplaren der Vorzugsausgabe A, hier aber ohne den Extraholzschnitt (Gesamtauflage 70). – Von Dichter und Künstler im Druckvermerk signiert.

42,0 : 44,0 cm. [34] Seiten.

30 Jahre Burgart, S. 111

LOT Nr: 23-1154-33 Kategorie: