1158 Fotografie – Drei Fotoeditionen der Griffelkunst.

Hamburg 2003–2008. Zusammen 18 Fotografien. Lose in den Originalmappen.

Drei vollständige Folgen, alle tadellos erhalten: I. Walter Dahn. Sommer wie Winter. Sechs Farbfotografien. 1999–2003. 23,9 : 35,8 cm (28,0 : 40,0 cm). Rückseitig signiert und datiert. – II. Fritz Brill. Das dritte Auge. Sechs Fotografien. 1932–1951/2004. – III. Raoul Ubac. Ein tachistischer Photograph avant la lettre. Sechs Fotografien. 1932–1949/2008. 25,5 : 19,0 cm (30,5 : 24,0 cm).

Griffelkunst 311, B1-6; 316 C1-6 und 331 B1-6

LOT Nr: 28-1158-33 Kategorie: