1162 Albrecht Fuchs. MK 95.

Martin Kippenberger 1995 Portraits. Köln, Snoeck 2008. Mit 20 ganzseitigen Farbabbildungen nach Fotografien. Originalleinenband mit Schutzumschlag und Originalleinenkassette.

Schätzpreis: 1.000

Startpreis: 500

Das erste von 30 Vorzugsexemplaren mit drei beigelegten Fotografien (30,5 : 24 cm), auf Kodak Professional Endura«, rückseitig signiert, nummeriert und datiert. – Die Aufnahmen entstanden 1995 bei gemeinsamen Reisen nach Dawson City und in den Schwarzwald sowie in Kippenbergers Atelier. – Mit einem Essay von Michel Würthle in Deutsch und Englisch. – Makellos.

31,5 : 31,5 cm. [56] Seiten, 3 Fotografien.

LOT Nr: 28-1162-33 Kategorie: