1178 Johann Wolfgang von Goethe. Goethe Mailied.

Radiert von A. Johannes. Lübeck, Otto Quitzow um 1925. Mit fünf Radierungen von A. Johannes. Grüner Originallederband mit Goldprägung und Kordelbindung.

Miniatur-Kunstgaben, Band 14. – Eins von wenigen römisch nummerierten und vom Künstler im Druckvermerk signierten Exemplaren. – Als Blockbuch gedruckt und gebunden.

22 : 17,5 cm. [12] Seiten.

LOT Nr: 28-1178-33 Kategorie: