120 Hundertdrucke – Walther von der Vogelweide. Die Lieder.

Nach der Ausgabe Karl Lachmanns. München, Hyperion 1910. Originalpergamentband. Deckelvignette, Deckelkantenfileten und Rückentitel vergoldet (signiert: Carl Sonntag, jun. Leipzig).

Schätzpreis: 450

Startpreis: 300

28,3 : 19,4 cm. [2], CXLVII, [11] Seiten.

Rodenberg 410, 2. – Schauer II, 60 (mit Abbildung)

LOT Nr: 23-0120-33 Kategorie: