120 Insel-Bücherei – Rainer Maria Rilke. Die Weise von Liebe und Tod des Cornets Christoph Rilke.

Leipzig, Insel [1924]. Grüner Originallederband mit vergoldetem Fleuron auf Vorderdeckel. – Fleuron: Jenne B.

Schätzpreis: 600

Startpreis: 400

IB 1 [1A]. – 271.–295. Tausend. – Rücken etwas berieben und verblasst. Besitzvermerk auf Vorsatzblatt.