1205 Axel Heibel. Buchobjekt – B, 1

Kartonschnitte, teils bemalt, und zwei farbige Pappobjekte. 1992. 35,7 : 26,2: 2,4 cm. 60 Blätter in Halbleinenband. Auf dem hinteren Vorsatz signiert, datiert, bezeichnet und zusätzlich betitelt »Zeit-Räume«.

Die Kartonblätter mit je zwei Ausschnitten, einer in variierender Größe, dazu zwei eingelegte geometrische Faltkörper in Blau und Rot, wobei der eine erst während des Durchblätterns seine vollständige Form preisgibt. – Die Pappobjekte auf der Unterseite monogrammiert und bezeichnet.

LOT Nr: 28-1205-33 Kategorie: