1208 Augenpfad.

Kerstin Hensel [Text] · Angela Hampel [Graphiken]. Gotha/Berlin, Edition Balance 1994. Mit sieben Lithographien, davon eine signiert und eine doppelblattgroß. Originalhalbpergamentband.

Sechster Druck der Edition Balance. – Impressum von Autorin und Künstlerin signiert. – Künstlerexemplar »e.a.«, neben der Auflage von 60 Exemplaren. – Buchgestaltung Henry Günther, Typographie Thomas Glöß. – Gedruckt in den Werkstätten der Leipziger Hochschule.

37,5 : 27,5 cm. 37, [3] Seiten.

Seyfert/Weise 210

LOT Nr: 28-1208-33 Kategorie: