121 Hundertdrucke – Die Lieder Walthers von der Vogelweide.

München, Hyperion 1910. Grüner Kalblederband mit Vergoldung (signiert: J. Richter, Berlin W35).

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

28,3 : 19,4 cm. [III]-CXLVII, [7] Seiten. – Winzige Bereibungen an Ecken und Gelenken. Schnitt etwas gebräunt.

Rodenberg 410, 2. – Schauer II, 60 (mit Abbildung)

LOT Nr: 23-0121-33 Kategorie: