1233 Homer. Odyssee.

Aus dem Griechischen übersetzt und kommentiert von Kurt Steinmann. Zürich, Manesse 2007. Mit 16 farbigen Illustrationen von Anton Christian. Blauer Originallederband mit schwarzem Lederrückenschild und Kopfsilberschnitt. Im illustrierten Originalhalblederschuber.

Schätzpreis: 500

Startpreis: 125

Eins von 500 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe in Leder. – Im Druckvermerk vom Künstler signiert. – Nachwort Walter Burkert.

29,5 : 20,0 cm. [1], 440, [6] Seiten.

LOT Nr: 28-1233-33 Kategorie: