127 Insel-Bücherei – Emile Verhaeren. Hymnen an das Leben.

Deutsche Nachdichtung Stefan Zweig. Leipzig, Insel [1913]. Schwarzer Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: Jenne MaLS1.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 280

IB 5 [1]. – 11.–30. Tausend. – Einzige Auflage in Leder. – Erstausgabe Stefan Zweig. – Einband berieben.

Wilpert/Gühring 21