128 Insel-Bücherei – Hugo von Hofmannsthal. Der Tod des Tizian.

Zwei Dichtungen. Leipzig, Insel [1925]. Blauer Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: Jenne 68.

Schätzpreis: 200

Startpreis: 130

IB 8. – 61.–68. Tausend. – Rücken etwas berieben, Kapital oben bestoßen.