1286 Horst Janssen. Hundert Köpfe.

Herausgegeben von Dierk Lemcke. München DTV 1994. Mit 105 Farbtafeln. Originalpappband mit illustriertem Schutzumschlag.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 125

Exemplar der Vorzugsausgabe im Hardcover-Einband mit dem »Goethe-«Schutzumschlag, hier mit einer bei Rüden nicht erwähnten beigelegten Radierung (Selbstbildnis, betitelt: »Nichts ist wichtig | A. Bierce […] Dir, Ulrike …«. 1991. 18 : 8,5 cm. Signiert, datiert und nummeriert »30/100«).

19,6 . 13 cm. 9, [1] Seiten, 100 Tafeln.

Rüden A 142.1

LOT Nr: 28-1286-33 Kategorie: