131 Insel-Bücherei – Jens Peter Jacobsen. Mogens.

Eine Novelle. Leipzig, Insel [1917]. Brauner Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergoldet. – Vorsatzpapier: Jenne 24 (Überkopf), so nicht bei Jenne.

Schätzpreis: 350

Startpreis: 240

IB 11 [1B]. – 51.–60. Tausend. – Rücken leicht berieben.